Сон в жизни человека играет важную роль. От того как мы выспимся, зависит многое, в том числе: настроение, самочувствие, и конечно же, интеллектуальная работоспособность. Не сложно представить какую важность несёт в себе сон для младенца, который ещё только формируется, и готовится открывать для себя мир. Поэтому, одной из задач родителей является создание максимально комфортных условий для своего малыша. На качество сна влияют множество факторов: самочувствие, спальное место, эмоции, и в том числе…. пижама.

Screenshot_1.jpg

 

Пижама для ребёнка, пожалуй, самый важный момент в качестве сна. Так как именно от тех ощущений, который ребёнок испытывает при её ношении, зависит комфорт и качество отдыха.

И так, какими же критериями необходимо руководствоваться при выборе детской пижамы?

Первый критерий – это ткань.

Она должна быть натуральной, из природных материалов (хлопок, лён, сатин, фланель и пр.). Избегайте синтетики и любого другого искусственного материала. Наличие синтетики, акрила, эластана в детской пижаме допустимо не более (!) 10%. В противном случае, кожа не будет дышать, а это чревато последствиями не только для сна, но и для здоровья.

Следующее – модель.

Модель пижамы должна быть максимально простой. В ней не должно быть много декоративных вещей (пуговицы, банты, тесёмки, рюши и пр.), так как это вызывает неудобство и дискомфорт. Старайтесь выбирать пижаму классического кроя, и со швами на внешней стороне. Размер не должен быть впритык, т.к. это сковывает движения, а в худшем случае – ухудшает кровоток. Но и не должен быть большим. Чуть свободная пижамка, не сковывающая движения, в которой ваш ребёнок не будет путаться. Также необходимо учитывать сезон. Пижам нужно несколько, на лето и зиму. Летом это может быть комплект из шорт и футболки, а зимой – из штанов и кофты.

Безопасность.

Наверное, для всех мам и пап, этот пункт имеет особое значение. Естественное стремление каждого родителя оградить своих детей от любых возможных опасностей. Большинство из нас привыкли видеть угрозу во внешних факторах. А зря, ведь даже самые незначительные вещи могут иметь негативные последствия. И неправильно выбранная пижама в том числе. При покупке одежды обращайте внимание на её качество, материал из которого она сшита. Некачественные ткани, наличие токсинов и красителей, отражаются на здоровье ваших детей. У них может появиться сыпь, аллергия, приступы удушья и это не полный перечень возможных последствий. Так, что на этот критерий обратите особое внимание. Не

стесняйтесь спрашивать у продавца сертификаты на одежду, состав ткани, подержите товар в руках, рассмотрите его. Если на нём есть яркие рисунки, отложите его в сторону. Ведь такой дизайн не только действует как возбудитель, но и содержит в себе агрессивные красители.

Вот такие советы дают родителям авторитетные эксперты и педиатры. Надеемся, что наша статья была для вас полезной и что-нибудь из неё вы взяли себе на заметку.

Мы поставляем одежду в города: Кемерово, Барнаул, Новокузнецк, Красноярск, Владивосток, Хабаровск, Томск, Челябинск, Иркутск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Архангельск, Якутск, Благовещенск, Уссурийск, Биробиджан, Мурманск, Артем, Новосибирск, Петрозаводск, Псков, Южно-Сахалинск, Вологд, Сыктывкар, Йошкар-Ола, Магадан, Курган, Бийск, Улан-Удэ, Чита, Комсомольск-на-Амуре, Петропавловск-Камчатский, Находка, Белогорск, Нерюнгри, Абакан